Остекленные двери: виды и рекомендации

Раздел: Статьи
03-03-2024

Стекло является одним из наиболее популярных материалов, используемых как для декорирования дверей, мебели и перегородок, так и для внутренней отделки помещения. Остекление дверей – это способ декорирования помещения, позволяющий визуально расширить комнату, добавить в нее света и придать ей особый стиль. Такая дверь не только подчеркнет гармоничность дизайна всего помещения, но и станет лейтмотивом.

 Остекленные двери

Среди преимуществ стекла можно отметить его практичность, красоту и разнообразие. Постепенно отходит в прошлое и главный недостаток стекла – его хрупкость. Некоторые виды стекла по прочности, износостойкости и огнеупорности ни чуть не уступают металлам.

Вставки из стекла могут занимать почти всю площадь двери или же составлять лишь малую ее часть. Все зависит от назначения дверной системы и фантазии дизайнера. Остекленные двери различаются по конструктивным (складные, раздвижные, одно- или двустворчатые) и функциональным (специализированные, декоративные) критериям. Остановимся подробнее на последнем разделении.

Декоративные двери

Двери такого типа предназначены для жилых помещений. Они подходят для загородных домов, городских квартир, гостиниц, отелей и т.д. От двери в данном случае требуется не сколько прочность, сколько удобство и эстетичность.

В качестве декоративных элементов для таких дверей используют различные виды стекла: матовое, дымчатое, простое, узорчатое. При их изготовлении применяют практически все возможные технологии обработки: имитация витражей, пескоструйная обработка, роспись, фацетировка, малирование и т.д.


Добавить комментарий к публикации "Остекленные двери: виды и рекомендации":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Спальня в японском стиле: расслабление и созерцание
 Стоит ли самому делать ремонт квартиры?
 Как выбрать подрядчика на строительство
 Каркасные дома и технологии строительства
 Элитная финишная отделка