Самостоятельная перепланировка в новостройке

Раздел: Статьи
20-02-2024

Наверное, любой мечтает стать владельцем собственного дома или квартиры. Но прежде чем порадоваться новоселью, придется пройти этапы долгих и сложных ремонтов. Можно конечно воспользоваться помощью профессионального дизайнера при проектировании будущего интерьера. Но если это Вам кажется неинтересным, то для Вас вариантом является самостоятельная перепланировка. Хотим предложить несколько рекомендаций и советов для планировки квартиры, и тогда на новоселье сможете похвастаться перед друзьями или родными своим дизайнерским талантом.

 перепланировка в новостройке

После того, как дом сдан в эксплуатацию, Ваша квартира скорее будет выглядеть коробкой с перегородками и голыми стенами. Основная масса многоэтажных новостроек строится по типовым проектам, которые вероятно не будут соответствовать Вашим представлениям о комфортном и современном жилье. Узкие и длинные коридоры, небольшой площади кухни, неудобные ванные комнаты – именно еще на этап проекта, до того как приступите строительно-отделочным работам необходимо избавляться от этого. Давайте рассмотрим, как переделать квартиру на грамотном уровне.

Первый этап

На первом этапе следует с точностью составить список всех имеющихся помещений, а также тех, которые требуются в квартире. Следует обязательно учесть не только количество спален и детских комнат, но и такие важные, как хозяйственные комнаты, гардеробные и кладовки. Но помните, что этот список должен вписываться в рамки площади Вашей квартиры. Если по площади квартира небольшая, подберите тогда только самые необходимые помещения.


Добавить комментарий к публикации "Самостоятельная перепланировка в новостройке":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Французский интерьер кухни
 Модульное строительство
 Точечные светильники. Классификация и преимущества
 Евроремонт — шаг за шагом к уюту
 Флористика в дизайне интерьера