содержанка.

Лепные и кованые элементы декора

Раздел: Статьи
20-03-2024

Вы наверняка не раз замечали как человек самовыражается, одевая ту или иную обувь, часы, ремень и так далее. Вкус любого человека можно охарактеризовать, глядя на все эти мелочи. Аналогичная ситуация и в интерьере. Каждый элемент декора вносит свою нотку в атмосферу всего помещения. Он может показать всю изысканность вкуса хозяина, или же наоборот испортить все впечатление, не смотря на немалые потраченные средства.

 кованые элементы декора

В зависимости от стиля вашего интерьера, подходят те или иные элементы декора. Планируя свой интерьер, прислушивайтесь к тем нормам, которые диктуют элементы декора.

Лепные элементы декора

Современный лепной декор совместил в себе функциональность и красоту, скрыл технологическую конструкцию, а так же смягчил геометрию прямоугольных пространств.

При использовании ниш и пьедесталов им, как правило, отводится роль выставочных площадок. С их помощью представление экспонатов становиться более презентабельным и достойным. Выполните светильники и розетки к ним в одном лепном стиле, это придаст интерьеру продуманности и завершенности.

У медальонов и картушей тоже немало важная роль – украшение интерьера. Они должны притягивать взгляды гостей и умилять их своим прекрасным видом. Эти элементы чаще всего изготавливают на заказ. Они могут показывать принадлежность хозяев к той или иной древней династии, быть фамильной ценностью, или же просто элемент, символизирующий хобби хозяина или его увлечение.


Добавить комментарий к публикации "Лепные и кованые элементы декора":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Гардеробная комната – оптимизатор пространства
 Гараж – место для железного коня
 Ремонт паркета. Возникающие проблемы и способы их решения
 Стоит ли самому делать ремонт квартиры?
 Лепные и кованые элементы декора