Фирменная кровля

Раздел: Статьи
06-04-2024

Если ваш дом не имеет ничего общего с хибарой или избой, а представляет из себя роскошный особняк, то и кровельное покрытие должно соответствовать его общему виду. Безусловно, к благородному кровельному материалу относится медь.

 кровля

Медь и ее сыновья

Кровельная медь имеет древнюю историю. И в период всей ее истории медная кровля подчеркивала значимость здания покрытого ею. Например, медная кровля использовалась для покрытия общественных зданий, соборов и богатых частных особняков. На сегодняшний день медное покрытие крыши свидетельствует не только о высоком статусе здания, но и о его владельце. Сначала кровля будет иметь красноватый цвет, но приблизительно через год она покроется патиной, и приобретет темно-коричневую расцветку.

По истечению нескольких десятков лет кровля приобретет матово-черный или малахитово-зеленый цвет. Но, это абсолютно не значит, что нужно сколько ждать. Благодаря современным технологиям медь можно искусственно патинировать. Для этого ее обрабатывают специальными веществами, и вследствие короткого промежутка времени поверхность будет выглядеть точно также как в старину. Но, единственный минус, стоимость кровли с использованием такой технологии обойдется в несколько раз дороже.

Патина не только делает медь более презентабельной, но и защищает ее от воздействий агрессивной среды. Поскольку, образовавшаяся пленка способна противостоять щелочи и слабым кислотам, а также солнечным прямым лучам и перепадам температуры. Медная кровля может служить не только десятки лет, но и сотни. И все это время она не требует никакого обслуживания.


Добавить комментарий к публикации "Фирменная кровля":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Как выбрать дверь. Выбираем двери для квартиры
 Гараж – место для железного коня
 Преобладание зеленого цвета в дизайне
 Особенности гипсокартона
 Высокие потолки в квартире и варианты их декора