Статьи

 Интерьер в стиле стимпанк 16-03-2024
В современном мире, увы, становится все меньше и меньше способов создать уникальный стиль интерьера. Пролистав сотни журналов и пересмотрев не один десяток видео уроков по созданию уникального интерьера вы можете так и не найти подходящего вам варианта.
Прочитано: 953 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Точечные светильники. Классификация и преимущества 15-03-2024
После удачно проделанной ремонтной работы возникает необходимость грамотно подобрать освещение для комнат. Точечные светильники по своим размерам достаточно небольшие и могут осветить как небольшие, так и помещения больших размеров.
Прочитано: 1001 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Потолочные покрытия для отделки интерьера 14-03-2024
Перед тем как реализовать свои самые необычные задумки относительно будущего интерьера, необходимо провести ремонтные работы. Тщательно продумайте все свои идею и способы воплощения их в реальность.
Прочитано: 2037 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Ремонт паркета. Возникающие проблемы и способы их решения 13-03-2024
Уже довольно длительное время паркет занимает лидирующие позиции среди напольных покрытий. И это неспроста.
Прочитано: 1161 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Идеи для выполнения интерьера в восточном стиле 12-03-2024
Одна из проблем – в каком стиле выполнить интерьер своей квартиры. Если же вы надумали выбрать уникальный восточный стиль, то вам будут очень полезны наши советы.
Прочитано: 1181 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Картины-постеры в интерьере 11-03-2024
Постерами называют большие яркие изображения, которые таят в себе некую идею или замысловатый образ. Первым близким собратом постера можно назвать наш современный плакат, который массово заполонил мир, начиная с 19 века.
Прочитано: 2622 раз / Кол-во комментариев: 1 Читать далее

 Ручной инструмент для новосёла 10-03-2024
При выполнении любой, пусть даже самой мелкой работы, нужен набор ручного инструмента. Счастливому обладателю новой квартиры вообще без него никак не обойтись.
Прочитано: 1593 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Противопожарные двери: выбор и особенности конструкции 09-03-2024
Часто пожар в помещении возникает из-за того, что щели между дверью и дверной коробкой способствуют проникновению огня, или из-за возгорания самого дверного полотна. Избежать большого числа жертв при пожаре можно в том случае, если двери в помещении не будут деформироваться и раскаляться под действием огня, а также не будут пропускать угарный газ.
Прочитано: 1129 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Как выбрать стальную дверь 08-03-2024
Стальная дверь может стать надежным защитником вашего дома. Она оградит вас от любых внезапных и незапланированных вторжений.
Прочитано: 681 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Как выбрать дверь. Выбираем двери для квартиры 07-03-2024
Дверь – это первое, что видит человек, входя в помещение, и соответственно, первое, на что он обращает внимание. Как же правильно выбрать дверь для квартиры?
Прочитано: 1123 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Раздвижные двери. Конструкция и механизмы для раздвижных дверей 06-03-2024
В малогабаритных квартирах для экономии жилого пространства используют специальные конструкции раздвижных дверей. Такой тип перегородок, которые не только разграничивают пространство в квартире, но и являются элементом декора, сегодня приобретает все большую популярность.
Прочитано: 1284 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Выбор замка для входной двери 05-03-2024
Двери и дверные замки предназначены для надежной охраны права каждого человека на неприкосновенность собственности и частную жизнь. Поэтому, устанавливая у себя в доме надежную крепкую дверь, не забудьте позаботиться и о выборе замка.
Прочитано: 1365 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Остекленные двери: виды и рекомендации 04-03-2024
Стекло является одним из наиболее популярных материалов, используемых как для декорирования дверей, мебели и перегородок, так и для внутренней отделки помещения. Остекление дверей – это способ декорирования помещения, позволяющий визуально расширить комнату, добавить в нее света и придать ей особый стиль.
Прочитано: 1089 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Как починить просевшую дверь 03-03-2024
Часто бывает так, что с годами деревянная дверь опускается и проседает, под действием собственного веса или деформации, произошедшей с коробкой. В итоге дверь начинает хуже закрываться и открываться, а каждое ее движение сопровождается неприятным скрипом.
Прочитано: 896 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Стоит ли самому делать ремонт квартиры? 02-03-2024
Если в будущем вы планируете самостоятельно провести ремонт, то первое, что вам придется сделать – это решить, как вы будете его проводить. Предпочитаете ли вы делать все своими руками, потратив немало сил и времени или же обратитесь за помощью к профессионалам, которые быстро выполнят весь объем работ.
Прочитано: 1000 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Ремонт квартир в новостройке или как использовать балкон 01-03-2024
Прогуливаясь по улицам города, мы часто наблюдаем за людьми и за архитектурой зданий. Выходим на центральную улицу.
Прочитано: 975 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Евроремонт — шаг за шагом к уюту 29-02-2024
У каждого из нас есть свое личное представление о евроремонте. Чтобы оно вызывало у нас только приятные эмоции, необходимо приложить много усилий.
Прочитано: 885 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Десять идей использования золота в интерьере 28-02-2024
Золото всегда остается в моде. Этот материал уникален сам по себе.
Прочитано: 1596 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Самостоятельная перепланировка в новостройке 27-02-2024
Наверное, любой мечтает стать владельцем собственного дома или квартиры. Но прежде чем порадоваться новоселью, придется пройти этапы долгих и сложных ремонтов.
Прочитано: 2265 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Гардеробная комната – оптимизатор пространства 26-02-2024
Сегодня большую популярность стали приобретать гардеробные комнаты. Ведь они являются достаточно удобными, и большинство стараются их организовывать, имея даже небольшую по площади квартиру.
Прочитано: 1797 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Зонирование пространства комнаты 25-02-2024
Для чего делается зонирование пространства? Основная масса владельцев квартир не могут похвалиться огромными площадями, большим количеством и эксклюзивными планировками.
Прочитано: 901 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Симметрия и асимметрия в интерьере 24-02-2024
Самыми важными среди окружающих нас форм являются такие характеристики, как асимметрия и симметрия. При оформлении в жилом помещении интерьера, а также при установке мебели асимметричная и симметричная компоновка делает возможным подчеркнуть особенность и важность одних и второстепенность других элементов.
Прочитано: 1053 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Спальня в японском стиле: расслабление и созерцание 23-02-2024
Выполненная в японском стиле спальня позволяет добиться расслабленной релаксации и достичь для отдыха оптимальных условий. Рассмотрим японский дизайн в традиционных оформлениях японских спален, а также деталях данного стиля.
Прочитано: 1177 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Эксплуатация кондиционеров 22-02-2024
Кондиционер является бытовой техникой сложного типа, поэтому надежность работы зависит от его своевременного обслуживания и правильной эксплуатации. Именно из-за конструкции кондиционера необходимо своевременное проведение профилактических работ.
Прочитано: 1557 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Выбираем вентилятор для каждой комнаты 21-02-2024
Не стоит дом оставлять без вентиляции, даже если иногда кажется, что она практически бесполезна. Вполне можно имеющуюся вентиляционную систему привести в рабочее состояние и использовать ее по прямому назначению.
Прочитано: 681 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Разработка интерьера и отделка автономного загородного жилья 20-02-2024
При создании в загородном доме интерьерной композиции вся основа заключается в разработке, а также формировании комфортного и привлекательного для проживания пространства с рациональным размещением предметов обстановки и бытовых устройств. При планировании интерьера немаловажным является грамотное с технической точки зрения расположение инженерных коммуникаций, выбор для отделки материалов и бытовых приборов, которые с точки зрения финансовой возможности будут более целесообразными, а также функциональными по назначению.
Прочитано: 1154 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Штукатурные отделочные работы машинным способом 19-02-2024
Нельзя обойтись при проведении отделки помещений без нанесения штукатурки. Она позволяет у потолка и стен выровнять поверхность, скрыть различные неровности и дефекты, а также подготовить к дальнейшим работам по отделке саму поверхность: к оклейке обоями или под покраску.
Прочитано: 713 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Предназначение отделочных работ 18-02-2024
Основное назначение отделочных работ состоит в том, чтобы придать помещениям привлекательный вид, а также добиться максимально комфортных и удобных условий для жизни. В основном, под данным термином «отделка» подразумеваются оклеивание обоев, кровельные работы, фасадные работы, малярные и штукатурные работы и другие различные операции.
Прочитано: 955 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Внешняя и внутренняя отделка загородных домов 17-02-2024
В фундаменте, цоколь представляет собой как бы видимое его продолжение, возвышающееся до уровня пола первого этажа от поверхности земли. Он находится совместно с отмостком на границе воздуха и почвы, поэтому он постоянно находится под воздействием как атмосферной, так и грунтовой влаги.
Прочитано: 1429 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее

 Отделка помещений: общий обзор 16-02-2024
Последним этапом в завершении строительства является отделка покрытий помещения. Отделка служит для того, чтобы здание выглядело завершенным, увеличило долговечность его, и улучшила качества эксплуатации дома.
Прочитано: 775 раз / Кол-во комментариев: 0 Читать далее